Рынок земли в Украине закрыли сразу после открытия

Рынок земли в Украине даже в урезанном варианте не смог просуществовать недели. Запущенный 1 июля, уже 5-го числа он был приостановлен. Причина — в халатности местных чиновников. Украинских нотариусов забыли подключить к системе «Держгеокадастр» («Госгеокадастр»).
Решить проблему с подключением почти 7,000 нотариусов власти обещают в течение недели.
Напомним, на текущем этапе рынок открыт только украинским гражданам-физлицам, желающим приобрести не более 100 гектаров земли. Что касается продажи земли иностранных представителям, то она остается под запретом — вопрос о его снятии решить возможно только путем проведения референдума.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбербанк запустил сервис безналичных платежей для россиян в Индии
- Мошенники активизируются на фоне обсуждения ключевой ставки
- Горнолыжный курорт Архыз запускает систему прохода по картам «Мир»
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton