Санкционные банки не смогут воспользоваться UnionPay: что делать?

Санкционные банки не смогут воспользоваться UnionPay: что делать?

Банки из РФ, попавшие под международные санкции не смогут использовать UnionPay в качестве альтернативы Visa/Mastercard. В РБК сообщают: китайский оператор UninoPay не готов сотрудничать со «Сбербанком» и другими организациями под ограничениями, опасаясь вторичных санкций.

Таким образом, ожидать запуска кобейджинговых карт Мир-UnionPay от «Сбера», которые можно было бы использовать при выезде в другие государства, не стоит.

Китайская компания продолжит работать с теми банками, которые не попали под блокирующие списки США и других союзников Украины.

«Промсвязьбанк» (ПСБ), который ранее выпускал UnionPay, но попал под санкциии, остановил выпуск карт данного типа.

«Газпромбанк», «Почта Банк» и ряд других организаций вне списков продолжает выпускать карты UnionPay. Они принимаются в 180 странах мира. Однако, функциоально они уступают Visa/MC, а их сеть приема менее развита. По этой причине гражданам РФ рекомендуют рассмотреть выпуск карт Visa/Mastercard в странах ближнего зарубежья.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
delphia.rolfson
delphia.rolfson
7 месяцев назад

Очень жаль, что банки из РФ, находящиеся под санкциями, не смогут использовать UnionPay вместо Visa/Mastercard. Китайская компания опасается вторичных санкций и не готова сотрудничать со «Сбербанком» и другими ограниченными организациями. Рекомендуется рассмотреть выпуск карт Visa/Mastercard в странах ближнего зарубежья.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 апреля 2022 10:53
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x