Санкционные товары в Россию будут ввозить по-новому

Турция отказывает в перевозке санкционных товаров для России. Новыми партнерами РФ в импорте продукции станут Иран и ОАЭ. Об этом сообщает РБК.
Турция вступила в таможенный союз с ЕС. После этого Анкара блокировала оформление «серых» грузов для Москвы.
Иван Головко из Noytech Supply Chain Solutions озвучил предполагаемую схему. Продукция будет прибывать в ОАЭ, затем — перегружаться в Иран. Оттуда она поступит в Россию. Альтернативный путь — через страны СНГ, но это дольше и дороже.
Тем временен, экспорт у России тоже быть без проблем. Нейросеть ChatGPT предсказала сохранение стабильной экономики. В этом помогут природные ресурсы и ставка на экспортные компании.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия
- Дума окончательно одобрила бюджет на 2024-2026 годы
- The Motley Fool: Уолл-стрит победила инфляцию
- Большинство россиян поддерживает «короткие» пятницы от Думы
- Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой
- ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи
- Беляев: Вместо валюты стоит выбирать депозиты
- Иностранцы смогут вернуть свои активы в обмен на российские
Турция отказывает в перевозке санкционных товаров для России, но РФ уже нашла новых партнеров в Иране и ОАЭ. Ожидается, что продукция будет поступать в Россию через ОАЭ и Иран или через страны СНГ. В то же время, экспорт России не столкнется с проблемами, благодаря природным ресурсам и ставке на экспортные компании.