«Сбербанк» довел до 10% ставки по ипотеке

«Сбербанк» довел до 10% ставки по ипотеке

«Сбербанк» повышает ставки по ипотеке второй раз за три недели. Ставка для квартир на первичном и вторичном рынках теперь составляет 9.3%. Сразу на 1%  — до 9.6% — компания повысила ставки по рефинансированию. Наибольший процент — 9.9% — придется отдать тем, кто строит новый дом.

Для «Сбербанка» это четвертое повышение за 2021 год. Представители корпорации объясняют это ужесточением политики Центробанка.

За пределами России рынок недвижимости также испытывает проблемы. Evergrande — ведущий застройщик Китая — повторно допустил объявление о дефолте. Подробнее об этом — здесь.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
obradtke
obradtke
17 дней назад

Увеличение ставок по ипотеке «Сбербанком» вызывает опасения у потенциальных заемщиков. Это уже четвертое повышение в этом году, что свидетельствует о сложной ситуации на рынке недвижимости. Кризис также затрагивает застройщиков за рубежом, как в случае с Evergrande.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




6 декабря 2021 14:34
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x