«Сбербанк Онлайн» исчез из Apple App Store, Huawei AppGallery удаляет приложения банков

«Сбербанк Онлайн» исчез из Apple App Store, Huawei AppGallery удаляет приложения банков

Приложение «Сбербанк Онлайн» для iOS пропало из фирменного магазина Apple, App Store. Установленные приложения «Сбера» по-прежнему корректно работают на устройствах. Также владельцы айфонов могут воспользоваться веб-версией «Сбербанк Онлайн». Новость об усчезновении софта из маркетплейса подтверждают в пресс-службе банка.

А днем ранее стало известно об удалении приложений российских банков из AppGallery — маркетплейса от Huawei для пользователей Android-смартфонов. Китайские разработчики удалили из сервиса ПО банков, попавших под санкции США и ЕС:

  • ВТБ Онлайн;
  • Промсвязьбанк;
  • Открытие.

В банке «Открытие» подтверждают: приложение недоступно в App Store, Google Play и AppGallery. Установленный ранее софт работает корректно. Его также можно скачать с официального сайта банка и установить вручную.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




12 апреля 2022 10:45
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x