Сигал: Валютное правило не ударит по рублю
Активная продажа Министерством финансов иностранной валюты не окажет влияния на рубль. Об этом заявил в интервью для «Ленты» представитель «Опоры России» Павел Сигал.
Сигал объясняет:
Операции рассредоточены внутри дня и вряд ли будут видны инвесторам. Вероятно, рубль останется в текущих рамках — резких перепадов настроений удастся избежать.
«Опора России» — общественная организация, оказывает поддержку малому и среднему бизнесу. Представлена в разных направлениях: правовая поддержка, помощь в установлении бизнес-контактов, получение господдержки.
Юлия Мельникова, аналитик «Альфа-Капитала» считает текущее ослабление рубля временным. Его эксперт связывает со вступлением в силу эмбарго на импорт нефти и нефтепродуктов из РФ 5 февраля.
Альтернативное мнение о колебаниях рубля:
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью
- Зампред ЦБ назвал четыре главных фактора курса рубля
- ЦБ рассчитывает запустить операции с криптовалютой в ноябре
- Закон о цифровых валютах в России сдвинули на 1 сентября





