Скоринг бюро: Большинство заемщиков берет по два кредита

Перестановки среди закредитованных россиян отметили в «Скоринг бюро». В 2022 году число замещиков с двумя и более кредитами превысило 50%. Это уникальный случай для российского рынка.
Наибольший рост доли — среди заемщиков с пятью кредитами.
На «Сравни.ру» ранее изучили кредитные привычки россиян. Наиболее популярными оказались кредиты на жизненные цели, ремонт и обучение детей.
Кредиты могут таить опасность. Обычно банки не могут поднимать ставку без согласия клиента. Но есть исключения — нецелевое использование средств, сдача ипточеного жилья в аренду без одобрения банка, просрочки. Последнее выглядит проблемой — в 2022 году число просроченных кредитов выросло на 16%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года
- Минфин готов наделить крупные маркетплейсы функцией налогового агента
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов