Совфед РФ разрешил президенту замораживать вклады граждан

Совфед РФ разрешил президенту замораживать вклады граждан

Совет Федерации разрешил главе государства замораживать вклады и блокировать счета российских граждан. Проект закона о полномочиях президента по введению специальных мер на финрынке широк и открывает следующие возможности:

  • блокирование президентом денежных средств и иного имущества жителей РФ;
  • запрет на проведение, в том числе, с инвалютой;
  • изменение валюты обязательств по подписанным договорам;
  • предъявление требований о покупке или отчуждении обязательств и ценных бумаг.

Ранее меры уже были легализованы через один из пунктов закона 127. Однако, теперь они в должной мере оформлены в формате закона. Суть принятых изменений в том, что теперь полномочия президента по принятию безотлагательных мер на финансовом рынке четко установлены.

Одна из особенностей документа — в установлении для президента права делегировать свои полномочия Центробанку. Таким образом, наблюдатели ожидают, что указанными выше вопросами и стабилизацией рынка будет заниматься не президент, а более сведущие в вопросах финансового регулирования представители ЦБ РФ.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
brandyn.greenholt
brandyn.greenholt
6 месяцев назад

Принятие закона о полномочиях президента на финансовом рынке вызывает опасения относительно возможности замораживания вкладов и блокировки счетов граждан. Однако, делегирование полномочий Центробанку может способствовать более компетентному и грамотному регулированию финансовых вопросов.

kaycee.bruen
kaycee.bruen
6 месяцев назад

Принятие закона о полномочиях президента на финансовом рынке является важным шагом для обеспечения стабильности и контроля над экономикой. Возможность делегирования полномочий Центробанку позволяет использовать опыт и экспертизу профессионалов в этой области. Это создает доверие и надежность в реализации мер по защите интересов граждан и страны в целом.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




23 июня 2022 12:30
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x