СП-2 могут запустить без сертификации

СП-2 могут запустить без сертификации

Новый поворот приняла ситуация вокруг трубопровода Nord Stream 2. Нить, которая обошлась «Газпрому» в 10 миллиардов евро, могут запустить без сертификации. Немецкое федеральное издание отмечает: «Северный поток 2» удастся запустить без участия сертификаторов, если российская госкорпорация выплатит штраф в размере 1 миллиона евро. Учитывая потенциальную прибыль и относительно невысокий размер выплаты, компания согласится на условия, считают журналисты.

Напомним, в ноябре правительством ФРГ была сформирована группа сертификаторов. В том числе в нее вошел главный оппонент «Газпрома» — украинская корпорация «Нафтогаз». На текущий момент сертификация приостановлена, поскольку дочка «Газпрома» и оператор трубопровода — Nord Stream AG — не привела организационно-правовую форму в надлежащее состояние.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 ноября 2021 14:05
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x