США расширят санкции на российский госдолг
Санкции на российский госдолг расширят в Соединенных Штатах. Если раньше запрет действовал на первичное размещение гособлигаций РФ, то теперь он затронет и рынок вторичный.
Соответствующую поправку в оборонный бюджет на финансовый 2022 год — а стартует он 1 октября — Палата представителей одобрила единогласно.
Со вступлением изменений граждане США утратят возможность покупать или продавать облигации ЦБ РФ, ФНБ или Казначейства, выпущенные в любой валюте.
Однако, впереди — принятие Палатой самого проекта оборонного бюджета, после чего он будет направлен Сенату. Есть у документа и противники — Торговая палата США считает, что с принятием правки возможности американских банков по обслуживанию клиентов, представленных в России, будут ограничены.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ разрешит квалифицированным инвесторам доступ к криптовалютным ПИФам
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров





