Стоимость нефти выросла до максимума с января 2020 года

Стоимость нефти выросла до максимума с января 2020 года

Стоимость нефти достигла самых высоких отметок с января 2020 года. Баррель нефти марки Brent оценивается в $ 71. WTI приближается к $ 68.

Стимулом для нефтерынка стало решение ОПЕК+. Вопреки ожиданиям, картель продлил ограничения на добычу черного золота. Единственным исключением стали Казахстан и Россия, которым разрешили нарастить объемы добычи с апреля. Также о возможности отказаться от ограничений через месяц напоминает Саудовская Аравия.

С событиями в последней связан очередной рост котировок. 7 марта официальный Эр-Рияд заявил об атаке беспилотников на свою нефтедобывающую инфраструктуру. По мнению властей Саудовской Аравии, атака координировалась из соседнего Йемена. В отличие от событий сентября 2019 года, на этот раз армии королевства удалось отбить атаку и защитить производственные мощности.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 марта 2021 12:58
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x