Tesla останавливала производство в Китае из-за дефицита микросхем

Tesla останавливала производство в Китае из-за дефицита микросхем

Дефицит полупроводников ударил по производству Tesla в Шанхае. Ссылаясь на инсайдеров, Bloomberg сообщает: в августе цеха простаивали 4 дня. В настоящее время завод работает в штатном режиме.

В июне CEO Tesla Илон Маск назвал нехватку чипов одним из главных вызовов для автопрома и, в частности, его компании. В шутку миллиардер сравнил его с дефицитом туалетной бумаги во время коронавирусной истерии.

Согласно неподтвержденным данным, Tesla может наладить собственное производство чипов, чтобы обезопасить себя от перебоев в поставках.

Среди других предприятий, пострадавших в августе — Audi. Часть мощностей в Ингольштадте бездействовала из-за нехватки. В целом немецким концерном были сорваны поставки 50,000 авто.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
helena.kerluke
helena.kerluke
8 месяцев назад

Это серьезная проблема для Tesla и других автомобильных компаний. Дефицит полупроводников оказывает отрицательное влияние на производство и поставки автомобилей. Будет интересно узнать, насколько эффективным будет собственное производство чипов для Tesla и как оно повлияет на ситуацию в будущем.

brandi.deckow
brandi.deckow
1 месяц назад

Дефицит полупроводников сказался на производстве Tesla в Шанхае, но завод уже работает в штатном режиме. Илон Маск шутит, сравнивая ситуацию с дефицитом туалетной бумаги. Возможно, Tesla начнет производство чипов самостоятельно.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 сентября 2021 13:00
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x