Tesla впервые заканчивает год в плюсе

Tesla впервые заканчивает год в плюсе

Сезон финансовой отчетности в США продолжается. Вслед за Microsoft, сообщившей о рекордной выручке, свои данные раскрывает Tesla. И они привлекают внимание, ведь впервые компания Илона Маска завершает год с прибылью.

Если 2019 год производитель электрокаров завершил с убытком в $ 862 млн., то в 2020-м он вышел на прибыль в $ 720 млрд.

Во многом положительных результатов удалось добиться благодаря выпуску внедорожника Mode Y и сохранению высокого интереса клиентов к Model 3, производство которой развернуто в Китае.

Tesla удалось поставить 500,000 электромобилей на рынок. Согласно оценкам, только завод в Шанхае способен выпускать 250,000 авто. Также компания обновила завод во Фримонте и продолжает строительство Gigafactory Berlin, видя потенциал европейского рынка, где ей удалось нарастить присутствие.

Несмотря на положительные результаты, они оказались ниже прогнозируемых. Это привело к снижению стоимости акций Tesla на 5%.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
uleuschke
uleuschke
10 месяцев назад

Tesla завершает год с прибылью в $720 млн благодаря выпуску Model Y и сохранению интереса к Model 3. Компания достигла производства в 500,000 авто и продолжает расширяться, но ее результаты оказались ниже ожиданий, что привело к снижению стоимости акций на 5%.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 января 2021 12:54
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x