«Тинькофф» не будет открывать валютные депозиты

«Тинькофф» не будет открывать валютные депозиты

Открытие валютных депозитов останавливает с 28 мая банк Tinkoff. Решение в компании, недавно выкупленной у Олега Тинькова бизнесменом Владимиом Потаниным, объясняют трендами на российском рынке.

Действующие клиентские депозиты будут сохранены. Но клиентам рекомендуют обратить внимание на рублевые вклады, доходность по которым выше. В будущем в Tinkoff не исключают введения для валютных депозитов отрицательных ставок. Проще говоря, клиенты будут вынуждены доплачивать банку за хранение средств в иностранной валюте.

Действующие валютные счета клиентам разрешено пополнять до конца срока действия договора. Продлить срок действия невозможно.

По истечении срока действия валютного вклада деньги автоматически зачислятся на счет пользователя в той валюте, в которой он открывал вклад.

Карточные и накопительные счета в Tinkoff по-прежнему можно использовать для операций с зарубежной валютой.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tremaine.runolfsson
tremaine.runolfsson
11 месяцев назад

Банк Tinkoff прекратил открытие валютных депозитов с 28 мая из-за трендов на российском рынке. Клиентам рекомендуют обратить внимание на рублевые вклады. В будущем возможно введение отрицательных ставок для валютных депозитов. Действующие валютные счета можно пополнять до конца срока, но продлить их невозможно. Карточные и накопительные счета по-прежнему можно использовать для операций с зарубежной валютой.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




28 мая 2022 10:58
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x