Ura.ru: Пенсионный возраст в РФ могут повысить

Ura.ru: Пенсионный возраст в РФ могут повысить

В России снова могут повысить пенсионный возраст. Мнением в интервью для Ura.ru поделилась Ирина Андриевская, представительница финансового портала «Выберу.ру».

Андриевская объясняет это мировыми трендами. Население стареет, а рождаемость снижается. Согласно ООН, к 2050 году отношение работающих и пенсионеров составит 1:1. Чтобы пенсионная система оставалась эффективной, на двоих пенсионеров должно приходиться трое работающих.

Росстат: Россияне работают рекордно много

Министр труда Антон Котяков ранее оценил перспективы рынка РФ к 2030 году. Он отметил: стране понадобится еще 2.5 миллиона работающих людей.

Согласно пенсионной реформе, которая завершится в 2028 году, российские женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины — в 65 лет.

Минфин: Бюджет РФ ждет фронтальное сокращение в 2024 году

Депутат Госдумы и член Комитета по труду Светлана Бессараб дала свои комментарии о дополнительном повышении пенсионного возраста. Она соглашается: Россия испытывает демографические проблемы из-за низкой рождаемости в 1990-х. Однако, это не является поводом для дополнительного повышения, ведь средняя продолжительность жизни россиян также невысока.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
delphia.rolfson
delphia.rolfson
7 месяцев назад

Я согласна с Ириной Андриевской, что повышение пенсионного возраста связано с мировыми трендами старения населения и снижения рождаемости. Однако, я согласна с Светланой Бессараб, что это не должно быть основанием для дополнительного повышения, учитывая невысокую среднюю продолжительность жизни россиян.

green.deborah
green.deborah
6 месяцев назад

Я согласна с Ириной Андриевской, что повышение пенсионного возраста связано с мировыми трендами старения населения и снижением рождаемости. Однако, средняя продолжительность жизни в России также невысока, поэтому дополнительное повышение не является необходимым.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 июля 2023 17:53
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x