Ведомости: в России остановлена крупнейшая госпрограмма

Ведомости: в России остановлена крупнейшая госпрограмма

Крупнейшая в истории России Государственная программа вооружений (ГПВ) была фактически остановлена. Таким сообщением с изданием «Ведомости» поделился неназванный топ-менеджер одного из предприятий ВПК.

Госпрограмма вооружений, которая оценивалась в 22 триллиона рублей, была остановлена из-за необходимости «пересмотреть приоритеты». С наступлением ноября президент Владимир Путин поручил пересмотреть нормы снабжения армии на фоне последних событий в Украине. Реализовать указ необходимо в крайне сжатые сроки — до 14 ноября.

ГПВ давно выполнялась с отставанием. В частности, еще в 2020 году ВС РФ должны были получить дивизион танков «Армата», а доля современных вооружений в армии должна была достичь 70%. Однако, поставленные задачи выполнены не были, а в Украину российские войска вошли на старой технике и с бумажными картами времен СССР вместо передовых систем навигации.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




11 ноября 2022 16:11
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x