Ведомости: В России перезапустят приватизацию
В России предлагают провести приватизацию в интересах пенсионеров. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на НИФИ Минфина.
Представитель НИФИ Владимир Назаров отмечает: приватизация в 1990-х была «грабительской». Предложение — провести более приемлемую социально процедуру.
Минфин рассматривает несколько вариантов. Линейный — начислять пенсионерам разовую надбавку после продажи госимущества. Другое решение — передать акции госкорпораций во владение пенсионеров через фонды.
В «БКС Мир Инвестиций» соглашаются с необходимостью новой приватизации. Дефицит бюджета РФ растет. Продажа предприятий поможет существенно пополнить бюджет. Также приватизация поможет наладить логистику и работу отраслей.
Впервые «перезапуск» приватизации начали обсуждать в апреле. Тогда глава ВТБ Андрей Костин заявил: передача госимущества приватным фирмам — это новая модель экономического роста. В дальнейшем Костина поддержали Эльвира Набиуллина, Максим Решетников и другие высокопоставленные чиновники.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ назвал самые популярные способы хранения сбережений у россиян
- Россияне стали активнее вкладываться в золото и серебро
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку




