Ведущий фонд Ближнего Востока отказался инвестировать в Россию

Ведущий фонд Ближнего Востока отказался инвестировать в Россию

И еще немного соцсетей. Буквально на днях глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале заявил — ни одна из мусульманских стран не поддержала санкции против РФ. И даже выразил им свою благодарность:

Я горжусь тем, что являюсь мусульманином и наблюдаю, как все мусульмане объединились с нами и выразили свою однозначную позицию против Запада!

Что же, на досадное недоразумение обратили внимание в ОАЭ. Mubadala — суверенный фонд одной из богатейших стран Востока с $ 240 миллиардами под контролем — отказывается от дальнейших инвестиций в российскую экономику, назвав причиной конфликт между РФ и Украиной.

До настоящего момента Mubadala оставался крупнейшим ближневосточным инвестором для России. Организация успела направить в экономику страны $ 3 миллиарда, в том числе — поучаствовать в развитии аэропорта Пулково и проектов «Газпром нефти». Фонд имеет доли в СИБУР, а также других предприятиях России в ряде направлений — логистика, металлургия, химпром, нефтерынок.

Ожидалось, что Mubadala расширит присутствие на местном IT-рынке, но этого, очевидно, уже не произойдет.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




29 марта 2022 10:12
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x