Visualcapitalist: РФ — лидер по падению цен на недвижимость
Россия лидирует по темпам падения цен на жилье. Номинальная стоимость жилья выросла на 54%. С поправкой на инфляцию реальная стоимость жилья в РФ снизилась на 33%. Об этом сообщает Visualcapitalist.
Неделей ранее «Мир квартир» подсчитал: жилье в российских новостройках подорожало на 2% в 1-м квартале 2023-го.
С начала года новое жилье подешевело лишь в 13 из 70 городов, которые исследовало агентство. В 55 городах наблюдался рост цен. В двух — без изменений. Лидер роста в сегменте новостроек — Махачкала. Здесь квадратный метр стал дороже на 21%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Финансист Майкл Бьюрри сделал ставку на обвал технологических гигантов США
- OpenAI купит у Amazon мощности на базе процессоров Nvidia
- Банк России разработал ИИ для перевода договоров на простой язык
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС





