VK переведет налоговые активы в Россию
Совет директоров и акционеры «ВКонтакте» — VK — одобрили редомициляцию.
Редомициляция — процедура перевода налоговых активов из одной страны в другую. В случае с VK — из Британских Виргинских островов в РФ.
Одновременно VK сообщила о делистинге старших конвертируемых необеспеченных облигаций и глобальных депозитарных расписок с London Stock Exchange (LSE). Делистинг запланирован на 12 сентября.
В России VK Company Limited продолжит работать в статусе публичного акционерного общества международного уровня.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды





