Власти Казахстана создадут благоприятные условия для релокации из России
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев получил создать благоприятные условия для релокации компаний, покидающих РФ. На заседании правительства, которое состоялось в четверг, 14 июля, глава страны заявил:
Мы являемся свидетелями глобальной борьбы за инвестиционный капитал. Каждая вторая из почти 1,400 крупных зарубежных компаний приостановила деятельность или полностью ушла с российского рынка. Правительству следует создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан.
Президент Казахстана раскритиковал текущую ситуацию с созданием благоприятной среды для компаний, мигрировавших из России. Токаев отмечает: пока процесс миграции идет невысокими темпами. Правительству было поручено подготовить блок инвестиционных проектов в сегменте обрабатывающей промышленности при участии вероятных инвесторов. Но конкретных результатов чиновники не представили — работа ведется на уровне обсуждений.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway
- В Госдуму внесли законопроект о страховании электронных кошельков
- На заводе GM под Петербургом готовятся запустить производство Jeland
- Россия и Турция договорились расширить энергетическое партнерство






Президент Казахстана призывает создать благоприятные условия для компаний, которые покидают Россию. Он отмечает, что миграция компаний происходит медленно, и правительство должно подготовить инвестиционные проекты в обработке промышленности. Однако, на данный момент, конкретных результатов не представлено.
Президент Казахстана призывает правительство создавать благоприятные условия для компаний, покидающих Россию. Он обеспокоен глобальной борьбой за инвестиционный капитал и отмечает низкие темпы миграции компаний. Правительству поручено подготовить инвестиционные проекты, но пока нет конкретных результатов. Казахстан готов привлекать новые инвесторы и развивать обрабатывающую промышленность.