«Яндекс» приобретает банк «Акрополь»

«Яндекс» приобретает банк «Акрополь»

Неудачная сделка с банком «Тинькофф» не изменила планов «Яндекса» по расширению финансовых услуг. IT-корпорация готовится закрыть сделку по приобретению банка «Акрополь» — сторонам остается получить одобрение ЦБ РФ.

Фактически «Яндекс» покупает лицензию, что позволит корпорации запускать новые финансовые продукты. Согласно полученным ранее данным, компания не намерена оказывать традиционные услуги и открывать собственные банковские отделения.

В отчете за 1-й квартал 2021 года «Яндекс» впервые зафиксировал сокращение доли выручки от интернет-рекламы ниже 50%. Большая ее часть пришлась на «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Еду» и «Яндекс.Такси».

«Акрополь» занимает позицию за пределами топ-300 крупнейших банков России, а сделка по его поглощению обошлась в 1.1 млрд. рублей. С 2020-го учреждение принадлежало Евгению Давыдовичу, главе сети «Связной», однако, по итогам года принесло убытки на сумму 82 млн.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




29 апреля 2021 13:22
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x