Золото дешевеет после комментариев главы Федрезерва

Золото дешевеет после комментариев главы Федрезерва

Глава ФРС США Джером Пауэлл подтвердил планы по применению жесткой монетарной политики, которая, как надеются банкиры, поможет в борьбе с инфляцией.

26 августа, в пятницу, Пауэлл подтвердил: главный финансовый регулятор США будет применять меры в монетарной политике, если потребуется. На встрече в Джексон-Хоул он отметил: цель американского центробанка — стабилизация цен и снижение инфляции до 2%. Сейчас этот показатель превышает 9%, и в последний раз столь высокий уровень наблюдался в США 40 лет назад.

Стабилизация цен может потребовать сохранения жесткой политики на некоторый период, предупреждает чиновник.

ФРС привержен снижению инфляции, несмотря на то, что озвученная политика может привести к рецессии и сокращению рабочих мест. Она также предполагает, что остальному миру вслед за США придется повышать ключевые ставки в ускоренном режиме в ближайшей перспективе.

Эксперты допускают: жесткая монетарная политика Соединенных Штатов приведет к снижению котировок золота. По состоянию на вечер пятницы золото потеряло $ 23. Его текущий курс опустился до $ 1,748 за унцию.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dkirlin
dkirlin
11 месяцев назад

Пауэлл подтвердил планы по жесткой монетарной политике, направленной на борьбу с инфляцией. Цель ФРС — стабилизация цен и снижение инфляции до 2%. Остальные страны могут последовать за США и повысить ключевые ставки. Эксперты допускают, что жесткая политика приведет к снижению котировок золота.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




26 августа 2022 19:23
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x