Аналитики прогнозируют появление первого в мире триллионера к 2027 году
Согласно отчету аналитической группы Informa Connect Academy, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск может стать первым в мире триллионером уже к 2027 году. Об этом сообщает издание The Guardian.
Исследователи основывают свой прогноз на среднегодовом росте состояния Маска, который составляет 110%. На данный момент, по данным индекса миллиардеров Bloomberg, Маск уже является самым богатым человеком планеты с капиталом в 251 миллиард долларов.
Аналитики также предсказывают появление и других триллионеров в ближайшие годы. Согласно их прогнозам, в 2028 году этот рубеж может преодолеть Гаутам Адани, основатель и председатель индийского конгломерата Adani Group. Forbes USA ранее называл Адани самым богатым человеком Азии. Ежегодный рост его состояния оценивается в 123%.
Среди потенциальных триллионеров также называются:
- Дженсен Хуанг, главный исполнительный директор Nvidia
- Праджого Пангесту, индонезийский магнат
По мнению экспертов, эти бизнесмены могут достичь отметки в триллион долларов в течение четырех лет.
Для других известных предпринимателей путь к статусу триллионера может занять больше времени. Так, Бернару Арно, президенту и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy, и Марку Цукербергу, главному исполнительному директору Meta (компания признана экстремистской и запрещена в России), может потребоваться около шести лет для достижения этой цели.
Эксперты отмечают, что прогнозы основаны на текущих темпах роста состояний и могут измениться под влиянием различных экономических и политических факторов.
«Появление первого в мире триллионера станет значимой вехой в истории мировой экономики, но также может усилить дискуссии о неравенстве доходов», — комментирует ситуацию Алексей Новиков, экономист и аналитик финансовых рынков.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Белавиа запустила прямые рейсы из Минска на Шри-Ланку
- Институт экономических исследований предупредил о кризисе в Германии
- Приморский регион способен заместить США на соевом рынке Китая
- Европейские страны лидирует в мировых закупках российского газа
- Химпромышленность Германии столкнулась с кризисом из-за дорогой энергии
- Аналитики Statista зафиксировали ухудшение благосостояния жителей ЕС
- Торговый оборот России и ЕС достиг 67,5 млрд евро несмотря на санкции
- Закупки удобрений из РФ выросли несмотря на санкции ЕС





