Электромобиль «Атом» может найти применение в госсекторе России
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) видит перспективы использования отечественного электромобиля «Атом» в государственном секторе. Об этом сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) 2024 года.
По словам Дмитриева, проект «Атом» привлекает внимание мощных партнеров из стран глобального юга и Китая, что открывает большие перспективы для развития. «Я не вижу препятствий для того, чтобы первый российский электромобиль «Атом» не использовался для госсектора», — подчеркнул глава РФПИ.
Важно отметить, что в июле 2024 года РФПИ и китайская компания XY Group заключили соглашение о сотрудничестве в рамках проекта создания «Атома». Цель сотрудничества — привлечение китайских инвесторов и возможная локализация производства электромобиля в Китае.
Проект «Атом» демонстрирует стремление России к развитию инновационных технологий в автомобилестроении и укреплению международных партнерств в этой сфере. Использование электромобилей в госсекторе может стать важным шагом в направлении экологизации транспорта и развития «зеленой» экономики в стране.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Mazda утратила право на выкуп производственных активов в России
- Мошенники создают фейковые магазины перед Черной пятницей
- Россия и Вьетнам обсудили запуск прямого железнодорожного сообщения
- Россияне выбрали культурный отдых и цифровой детокс на ноябрьские праздники
- МВД предупредило о новой схеме мошенников с звонками от бухгалтера
- Сочи возглавил рейтинг популярных направлений на Черном море осенью
- Старейшая экотропа Северной Осетии открылась после реконструкции
- В пунктах выдачи СДЭК появилась услуга хранения вещей





