Карантин по бешенству введен в Академическом районе Екатеринбурга
В Екатеринбурге объявлен карантин по бешенству животных после обнаружения зараженной лисицы в Академическом районе. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Ограничительные меры вступили в силу на территории в радиусе 500 метров от эпизоотического очага, расположенного по адресу ул. Рутминского, 1. Карантин продлится до 30 сентября 2024 года.
В период действия ограничений на указанной территории запрещается выгул животных, восприимчивых к бешенству, проведение ярмарок с их участием, а также отлов для последующей транспортировки в зоопарки.
Контроль за исполнением карантинных мер возложен на директора департамента ветеринарии Свердловской области Евгения Трушкина.
Данные меры направлены на предотвращение распространения опасного заболевания и защиту здоровья как животных, так и жителей Екатеринбурга.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Хакасия и две области отказались от запрета майнинга криптовалют
- В России стартует двухлетний эксперимент по узакониванию гостевых домов
- Мошенники используют День России для кражи аккаунтов в Telegram
- Российские туристы выбирают авторские маршруты и научные экспедиции
- Размер пособий по беременности для студенток увеличат до прожиточного минимума
- Российская разработка революционизирует процесс создания новых антибиотиков
- Минпромторг инициирует запрет на закупку импортных телевизоров для госнужд
- Эксперты рекомендуют не откладывать покупку автомобиля в 2025 году