Володин провел опрос о проблемах с электронными дневниками в школах
Почти половина участников опроса в Telegram-канале председателя Госдумы сообщили о трудностях при использовании электронных дневников, показали результаты голосования. Инициатива связана с растущим числом обращений родителей по вопросам цифровизации образования.
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин провел опрос среди подписчиков своего Telegram-канала о работе системы электронных дневников в российских школах, результаты которого выявили существенные проблемы в системе цифровизации образования.
По словам спикера нижней палаты парламента, инициатива проведения опроса связана с многочисленными обращениями родителей по вопросам цифровизации школ и критическими замечаниями относительно работы электронных дневников. Особое внимание уделяется вопросам доступности сервиса и удобства его использования.
«Получаю много вопросов от родителей по цифровизации школ. Звучат обращения, связанные с критикой электронных дневников. Решил посоветоваться. У вас есть проблемы с этим?» — написал Володин в своем Telegram-канале, предложив участникам три варианта ответа.
В опросе приняли участие более 4 тысяч человек, что обеспечивает достаточную репрезентативность для первичной оценки ситуации. Результаты показали, что 45% участников опроса сталкивались с проблемами при использовании электронных дневников, 34% ответили отрицательно, а 20% сообщили, что не пользуются такими сервисами.
Полученные данные могут свидетельствовать о необходимости дополнительного изучения ситуации и возможной корректировки процесса цифровизации школьного образования. Электронные дневники были введены в российских школах как часть программы цифровой трансформации образования, направленной на повышение его доступности и эффективности.
Стоит отметить, что система электронных дневников является обязательной для всех государственных школ России. Она призвана обеспечить оперативное информирование родителей об успеваемости детей, а также упростить взаимодействие между учителями, учениками и их родителями.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия установила рекорд по экспорту гречки в Китай в марте
- Экспорт китайских автомобилей в Россию вырос почти втрое в марте 2025 года
- Туроператоры назвали альтернативы Анапе после запрета купания на пляжах Кубани
- Эксперты обнаружили новые схемы обмана школьников перед экзаменами
- МВД предупредило о новой схеме телефонного мошенничества с признанием в обмане
- IKEA может вернуться на российский рынок во втором квартале 2026 года
- Эксперт «Почты Mail» назвал признаки мошеннических электронных писем
- «АвтоВАЗ» объявил стартовую цену на новую Lada Iskra в 1,2 млн рублей