Акции Coinbase снижаются под давлением регуляторов

Акции Coinbase снижаются под давлением регуляторов

Акции криптовалютной биржи Coinbase вновь снижаются. На этот раз — стараниями регуляторов США. Комиссия по ценным бумагам обвиняет сервис в незаконном распространении ценных бумаг. Под последними чиновники весьма неожиданно понимают Coinbase Land — продукт, созданный для заработка пользователями на выдаче кредитов.

CEO Coinbase Брайан Армстронг отмечает — ведомство успело допросить сотрудников стартапа и ему были предоставлены все необходимые документы. При этом идти на контакт и как-то объяснять свое решение комиссия не стала, ограничившись предупреждением о судебном преследовании — на случай, если биржа все же запустит новый сервис.

Поведение чиновников вызвало недоумение у команды. В течение нескольких лет в США стартапы запускали и продолжают запускать аналогичные продукты, не сталкиваясь с властями.

Впрочем, Coinbase не одинока — в подобной ситуации успел побывать Ripple. Этот криптовалютный стартап успел прочувствовать в полной мере — агенты не шутят, говоря о судебном преследовании. Как и с Coinbase, Ripple обвиняют в распространении незарегистрированных ценных бумаг. Внятно объяснить, в чем это заключается, представители комиссии не могут даже судьям, что играет на руку компании.

К слову, Ripple уже предложил Coinbase противостоять SEC совместными усилиями. А миллиардер Марк Кьюбан — сторонник криптовалют и главное действующее лицо НБА — считает, что Армстронг и Ко должен перейти в атаку, не теряя времени. В противном случае, считает предприниматель, Комиссия может сменить тактику, сперва выиграв дело против небольшого стартапа, а затем использовать прецедент в деле против биржи.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hessel.issac
hessel.issac
7 месяцев назад

Мне кажется, поведение комиссии вызывает недоумение. Ведь другие стартапы запускали подобные продукты без проблем с властями. Coinbase и Ripple должны противостоять SEC и защищать свои интересы. В противном случае, это может стать прецедентом для других бирж.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 сентября 2021 13:13
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x