Акционеры Tesla «устранят зависимость от Маска»

Илон Маск плохо управляет Tesla, а зависимость от него нужно устранять. Такие заявления от имени инвесторов компании публикует Bloomberg.
Инвесторы считают: Маск не справляется с Tesla и отвлекается на другие проекты. Кортни Уикс, представительница инвесторов, комментирует:
Это беспрецедентно — быть CEO и руководить двумя другими компаниями. Я не могу представить себе ни одно другое правление, которое позволяет генеральному директору заниматься таким количеством проектов.
Другие крупные проекты Илона — Twitter и SpaceX. Положение SpaceX тоже пошатнулось: компания не смогла вывести на орбиту сверхтяжелую ракету. Это не предел — миллиардер хочет запустить конкурента нейросети ChatGPT.
Мнение акционеров Tesla: нужно снизить зависимость от Маска и уволить руководителей, лояльных бизнесмену.
Недовольство акционеров — лишь одна из проблем Маска. Миллиардер сталкивается и с другими:
- цель по поставкам авто на 2022 год не достигнута;
- регуляторы изучают автопилот Tesla из-за жалоб;
- в апреле акции Tesla снизились на 10% после квартального отчета.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Экспорт российского газа в Среднюю Азию может вырасти втрое
- Трамп подписал указ о введении тарифов для десятков стран
- Парламент Ирана одобрил деноминацию риала без смены названия валюты
- Kpler оценила потери Индии от отказа от российской нефти в $11 млрд
- Банк России определит предельный срок работы карт Visa и Mastercard
- Китай и Южная Корея удвоили закупки российского алюминия
- Россия приближается к целевым показателям производства овощей
- Подписан закон о трехэтапном внедрении цифрового рубля в России