Илон Маск потерял $ 111 миллиардов за год

Илон Маск потерял $ 111 миллиардов за год

Богатейший человек мира, Илон Маск, с ноября 2021 года потерял 35% своего состояния. На пике владения Маска оценивались в $ 320 миллиардов. Спустя год, в ноябре 2022-го, они сократились до $ 209 миллиардов. Таким образом, потери основателя Tesla составляют $ 111 миллиардов. Из них $ 28 миллиардов предприниматель потерял в октябре 2022 года.

Последние неудачи бизнесмена объясняют рядом факторов: слабыми отчетами Tesla за 3-й квартал, спорной сделкой по приобретению Twitter, а также громкими политическими заявлениями.

Политическая активность Маска и возможные махинации в сделке с Twitter привели к тому, что Белый дом допустил расследование против миллиардера. Илона Маска и его предприятия подозревают в действиях, которые противоречат стратегии нацбезопасности США. Анонс расследования привел к падению акций Twitter, который готовится купить бизнесмен, на 16%.

Для тех, кто хочет знать больше о Tesla и других EV-компаниях:

Может ли покупка Twitter Илоном Маском негативно отразиться на Tesla?

Может ли Rivian стать новой Tesla?

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
thurman.hermiston
thurman.hermiston
10 месяцев назад

Илон Маск — богатейший человек мира, однако его состояние сократилось на 35% с ноября 2021 года. Причиной этому стали слабые отчеты Tesla, спорная сделка по приобретению Twitter и политические заявления. Белый дом допустил расследование против Маска и его предприятий, что привело к падению акций Twitter на 16%. Возможно ли, что покупка Twitter негативно отразится на Tesla? И может ли Rivian стать новой Tesla?








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 октября 2022 10:55
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x