Twitter потерял 16% из-за возможного расследования против Маска

Twitter потерял 16% из-за возможного расследования против Маска

Белый дом готовится провести расследование против миллиардера Илона Маска. Причиной стал ряд заявлений Маска: о покупке Twitter, об отключении Starlink для Украины и о дружественной позиции к России.

Напомним, Илон Маск несколько раз менял планы о приобретении Twitter. После громкого заявления о покупке Twitter за $ 44 миллиарда, предприниматель отказался от решения, объяснив это высоким уровнем спам-ботов в соцсети и другими негативными аспектами ее работы. После этого Илон столкнулся с угрозой судебного преследования и подтвердил: он все же завершит сделку по приобретению Twitter Inc. Однако, эту новость все еще оценивают неоднозначно: Маск предупредил, что существенно сократит штат компании, если сделка состоится.

Что до Starlink, то здесь Илон Маск также несколько раз успел сменить позицию. Предоставив мирным гражданам и вооруженным силам страны доступ к спутниковой связи, спустя некоторое время миллиардер отказался от решения, объяснив это его дороговизной. 30 сентября вооруженные силы подтвердили временную потерю доступа к Starlink. В дальнейшем Маск, Starlink которого во многом привязан к контрактам от армии США, заявил, что вновь откроет Украине доступ к спутникам.

Обвинения против Илона Маска довольно серьезны — бизнесмена и его предприятия подозревают в угрозе нацбезопасности США. В итоге акции Twitter на премаркете потеряли 16%. Позже — во время торгов на бирже — снижения смягчилось и сейчас составляет 8%.

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 октября 2022 14:02
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x