Bloomberg: Миллиардер Джек Ма потеряет контроль над Ant Group

Bloomberg: Миллиардер Джек Ма потеряет контроль над Ant Group

Китайский миллиардер Джек Ма потеряет контроль над собственной корпорацией — Ant Group. На сайте компании опубликовано заявление о том, что право голоса в Ant Group будет передано десяти крупнейшим акционерам. Причина — в реорганизации управления корпорацией.

На текущий момент основатель Alibaba Джек Ма и трое ведущих инвесторов удерживают больше половины акций Ant Group. После реорганизации доля Ма сократится до 6.2%. С такими подсчетами выступает издание Bloomberg.

Джек Ма начал испытывать трудности в 2020 году, когда публично раскритиковал правительство КНР. Основатель Alibaba заявил, что финансовые регуляторы тормозят развитие страны, а приоритет в финансировании отдается крупным компаниям, а не малым стартапам, нуждающимся в средствах. В итоге выход Alibaba на рынок был остановлен. По данным СМИ, распоряжение о закрытии рынка для Alibaba и Ant Group дал лично Си Цзиньпин — генеральный секретарь правящей Компартии.

Текущая реорганизация также может привести к невозможности провести IPO и выйти на рынок в ближайший год.

После неудачного заявления Ма свел к минимуму публичную деятельность. В настоящее время миллиардер проживает в Японии. В Токио, по некоторым данным, Джек решает связанные с бизнесом вопросы.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sosinski
sosinski
10 месяцев назад

Джек Ма теряет контроль над Ant Group. Его доля сократится до 6.2%. Причина — реорганизация управления. В 2020 году Ма критиковал правительство КНР. В результате Alibaba не смогла выйти на рынок. Распоряжение о закрытии рынка дал Си Цзиньпин. Текущая реорганизация может привести к невозможности провести IPO. Ма проживает в Японии и решает бизнес-вопросы.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




8 января 2023 17:34
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x