Fitch сохранило прогноз для российской экономики

Fitch сохранило прогноз для российской экономики

Рейтинговое агентство Fitch сохранило свой прогноз по росту российского ВВП на 3.7% в нынешнем году. Цифра совпадает с той, которую недавно озвучили в местном Минэкономразвития.

Кредитный рейтинг BBB государства сохранен — аналитики называют экономику РФ стабильной и способной справиться с негативным внешним влиянием.

В то же время эксперты Fitch указывают на вероятные проблемы страны. Первая среди них — вероятное ужесточение санкций США. Вторая — выборы в Госдуму. В агентстве ожидают: перед проведением голосования будут увеличены затраты на поддержку граждан и развитие инфраструктуры.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
weimann.cleta
weimann.cleta
10 месяцев назад

Fitch подтвердил прогноз по росту ВВП РФ на 3.7% и сохранение кредитного рейтинга BBB. Но возможное ужесточение санкций и выборы в Госдуму могут привести к проблемам. Необходимо следить за развитием ситуации и принимать меры для минимизации рисков.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




10 июля 2021 10:28
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x