FT: BlackRock поглотит Credit Suisse

FT: BlackRock поглотит Credit Suisse

Фонд BlackRock готовит заявку на приобретение Credit Suisse — швейцарского банка, который столкнулся с финансовыми трудностями. Об этом сообщает Financial Times.

Ранее Reuters сообщали: Credit Suisse войдет в состав другого банка Швейцарии — UBS. UBS требует от государства гарантий на $6 миллиардов. В случае, если сделка между UBS и Credit Suisse состоится, штат последней сократится на 10 000 человек.

Credit Suisse — один из крупнейших банков мира. Последние несколько лет испытывает трудности. В 2022 году его убыток составил почти $8 миллиардов.

В 2023 году положение компании ухудшилось из-за банкопада в США — двери закрыли Silvergate, Silicon Valley Bank, Signature. Еще 186 банков США близки к банкротству. С другой стороны, Джо Байден заверил: ситуация под контролем, а кризис 2008 года не повторится.

В марте 2023 года Credit Suisse подтвердил: в его финотчетах есть существенные недостатки. Итог — падение акций компании на 30%.

В банковской сфере России также идут перемены. «Райффайзен» готовится покинуть страну, а МТС-банк больше не конвертирует доллары.

МТС-банк остановил конвертацию долларов

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 марта 2023 10:43
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x