«Газпром» ждет улучшения показателей в последнем квартале
Российская госкорпорация ожидает — нынешний год ей удастся завершить на мажорной ноте. Рекордные цены на природный газ позволят компании увеличить дивидендную базу. За первые 9 месяцев 2021-го она превысила для «Газпрома» 1.4 триллиона рублей. Свободный денежный поток достиг исторического максимума — 682 миллиардов рублей.
А коэффициент долговой нагрузки, напротив, уменьшился до 1.2. В «Газпроме» ожидают: в 4-м квартале он снизится до 1.0.
Напомним, ранее у компании появился очередной шанс на запуск «Северного потока-2». По мнению немецких экспертов, компания сможет миновать процедуру сертификации, уплатив штраф в размере 1 миллиона евро.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России намерен повысить доверие инвесторов к российскому рынку акций
- Путин призвал избегать перекосов в кредитовании ради экономического роста
- Минспорт РФ приобрел онлайн-платформу «Мой спорт» для интеграции с ГИС «Спорт»
- Глава Минстроя РФ призвал застройщиков заморозить цены на фоне господдержки
- СБП расширила географию международных переводов до девяти стран
- Wildberries открыл справочный центр для всех пользователей без регистрации
- Девелопер «Самолет» купила IT-компанию для развития цифровых сервисов
- Форум будущих технологий-2025 сфокусируется на новых материалах и химии