Германия перешла к полной блокаде российских банков

«Сбербанк», ВТБ, «Промсвязьбанк» — названия этих и других банков жители РФ теперь видят каждый день не только на своих картах, но и в заголовках СМИ. Причина — в нарастающих санкциях. США блокируют валютные операции клиентов российских банков, Великобритания изымает активы санкционных компаний, а Германия начинает полную финансовую блокаду РФ.
Власти ФРГ отмечают: транзакции с Россией полностью заблокированы, ведение бизнеса со страной прекращено. Единственное исключение — сохранение возможности для оплаты поставок газа и переводов филиалам немецких компаний в России. Но и эти каналы могут остановить, предупреждает министр финансов Кристиан Линднер.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Коммерсант: Перспектив укрепления рубля нет
- SuperJob: Вакансий для айтишников стало на 10% больше
- Правительство РФ внесло на рассмотрение бюджет-2024
- Известия: Доллар будет по 105 к концу октября
- Набиуллина: До конца 2023 года ставку могут повысить
- ВТБ: Центробанк повысит ставку до 14%
- Госдума рассмотрит отмену НДФЛ для некоторых россиян
- HH: Нехватка IT-специалистов в РФ усилилась на 20%