Goldman Sachs: Еврозона избежит рецессии в 2023 году

Goldman Sachs: Еврозона избежит рецессии в 2023 году

Рецессии в зоне евро не будет. С измененным прогнозом выступает банк Goldman Sachs. Ранее финансовая корпорация прогнозировала: ВВП еврозоны в 2023 году снизится на 0.1%. Теперь в компании заявляют: внутренний валовый продукт вырастет на 0.6%.

Укреплению европейской экономики способствуют несколько факторов:

  • высокая устойчивость финансовой системы в 2022 году;
  • снижение цен на газ;
  • отмена COVID-ограничений Китаем.

Ранее с позитивным прогнозом выступил Европейский Центробанк (ЕЦБ). Глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила: в ближайшие кварталы Европа столкнется с недолгой мягкой рецессией.

В продолжение темы:

Совет Баффета: не покупайте акции в 2023-м, если они провалили этот тест

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
isaac.lang
isaac.lang
5 месяцев назад

Я доволен, что банк Goldman Sachs пересмотрел свой прогноз и предсказывает рост ВВП еврозоны на 0.6% в 2023 году. Это подтверждает высокую устойчивость финансовой системы и положительные факторы, такие как снижение цен на газ и отмена COVID-ограничений Китаем. Вместе с прогнозом ЕЦБ о недолгой мягкой рецессии, это создает оптимистичные перспективы для европейской экономики.

hpacocha
hpacocha
5 месяцев назад

Я согласен с прогнозом Goldman Sachs о том, что рецессии в зоне евро не будет. Укрепление европейской экономики поддерживается стабильностью финансовой системы, снижением цен на газ и отменой COVID-ограничений Китаем. Это положительные факторы, которые помогут Европе избежать серьезной рецессии. ЕЦБ также высказал оптимистический прогноз о недолгой мягкой рецессии в ближайшие кварталы.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




11 января 2023 13:18
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x