Honda ожидает сокращения прибыли из-за дефицита микросхем

Японский производитель авто — корпорация Honda — снижает прогноз прибыли за 2021 год на 15%. Пересмотренная оценка компании -660 миллиардов иен. Объясняется это дефицитом микросхем, который вынудил одного из лидеров автопрома сократить производство.
Сейчас план продаж Honda на 2021 год составляет 4.20 миллионов единиц против прежних 4.85 миллионов.
Это — не первый крупный игрок рынка, сокративший объемы под давлением дефицита. Еще в апреле остановить производство ряда моделей пришлось Ford. Тогда команда американского флагмана признала — проблему с полупроводниками не удастся решить раньше 2022 года.
А если текущие трудности на транспортном рынке вас не страшат — переходите по ссылке. Здесь вы узнаете, акции каких 4 автокомпаний можно удерживать на длительную перспективу.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Криптобиржи Gemini и Bullish планируют IPO вслед за успехом Circle
- Роскачество включило в исследования товары покинувших Россию компаний
- Депутаты поддержали интеграцию цифрового рубля в госбюджет
- Ростовская «Агрофирма Донецкая Долина» планирует создать черешневые сады в Иране
- Госдума планирует освободить трехлетние вклады от подоходного налога
- Госдума готовится принять закон о налоговых льготах для долгосрочных сбережений
- Россия заняла 6-е место среди экономик с низкой зависимостью от экспорта
- Маркетплейсы готовятся к новому регулированию в 2026 году
Honda снижает прогноз прибыли на 15% из-за дефицита микросхем, что привело к сокращению производства на 650 тысяч единиц. Это не первый случай на рынке автомобилей, когда компании вынуждены снижать объемы под давлением дефицита.