Индексы АТР отреагировали снижением на переизбрание Си Цзиньпина
Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно снижаются после новости о переизбрании Си Цзиньпина. Си Цзиньпин в третий раз становится председателем правящей Коммунистической партии КНР. Ранее новость привела к снижению Hang Seng и других индексов самого Китая.
В частности, на 0.05% по итогам вторника снизился KOSPI — ключевой для Южной Кореи индекс. Между тем, есть положительные примеры. Резким ростом на 1.02% завершил 25 октября японский Nikkei 225.
Опасения трейдеров вызывает укрепление команды Си Цзиньпина, известной жесткими мерами борьбы с коронавирусом. Дальнейшее ужесточение COVID-ограничений может ослабить экономику Китайской Народной Республики.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов
- Акции IBM обвалились почти на четверть после отчёта за второй квартал
- Минпромторг разработает с ФНС и ФТС систему контроля импорта одежды
- ЦБ предложил регулировать использование ИИ-моделей в банках
- Матвиенко и Володин внесли законопроект об упрощении госзакупок
- Депутаты рассматривают законопроект о мониторинге цен на продукты
- В России появится завод по выпуску 40 категорий бытовой техники
- Президент Альфа-банка назвал цифровой рубль технологической необходимостью





