IRN: Россияне реже покупают жилье и чаще открывают депозиты

IRN: Россияне реже покупают жилье и чаще открывают депозиты

«Известия» со ссылкой на IRN.RU рассказали о предпочтениях россиян в инвестициях. Платформа IRN провела опрос, и она показал — жители страны стали меньше интересоваться недвижимостью. В поле зрения россиян попали депозиты, иностранная валюта и облигации.

Открыть депозит предпочитают 26% респондентов. В прошлом году вкладами интересовались 22.3%.

Купить иностранную валюту — 20.7%. Здесь почти без изменений — в 2022 году цифра была 21.2%.

Силуанов: Рубль не будет резко снижаться

Облигации выбирают 17.2%. Это заметная прибавка с 6.1% годом ранее.

Облигации и вклады зависят от ключевой ставки Центробанка. В 2022 году ставка снижалась до 8%, из-за чего интерес к этим инструментам тоже снижался.

РБК: Банки готовятся к резкому повышению ставки ЦБ

Недвижимость в качестве инвестиций интересует 16.8%. Годом ранее эта цифра составляла 23%. Такие инвесторы предпочитают квартиры в Москве — 34%. Недвижимость на курортах ставят в приоритет 13.8%, зарубежную — 11.7%.

3 безопасные дивидендные акции на 2023 год

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
upowlowski
upowlowski
5 месяцев назад

Мне интересно узнать, что россияне стали меньше интересоваться недвижимостью в качестве инвестиций. По результатам опроса, большинство респондентов предпочитают открыть депозит или купить иностранную валюту. Облигации также стали более популярными среди инвесторов. Но все же есть люди, которые продолжают видеть недвижимость как привлекательный вариант инвестиций, особенно в Москве и на курортах.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




23 октября 2023 14:29
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x