Кремль обеспокоен рекордной инфляцией в России

Инфляция в России достигла максимума за последние пять лет. Пресс-секретарь Кремля, Дмитрий Песков, признает: это — одна из тем, вызывающих обеспокоенность правительства. И министры, уверяет он, работают над решением.
По данным Росстата, с января по ноябрь рост цен на продукты превысил в стране 10%. Более, чем на 5% подорожали услуги. В последний раз подобное наблюдалось в 2016 году.
Центробанк также признал свои ранние ожидания слишком оптимистичными. Главный финансовый регулятор повысил процентную ставку до 8.5% и сообщил: в среднем инфляция составит 8.3-8.4%.
Читайте далее: Что думает об инфляции глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина?
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года
- Крипторезерв Сальвадора достиг 6313 BTC стоимостью $701 млн
- Доля 50 крупнейших рекламодателей на ТВ достигнет рекордных 82% к концу года