Минэконом изменит прогноз для бюджета РФ

Третий за 6 месяцев финансовый прогноз представит Минэкономразвития РФ. Прогноз от министерства служит основой при верстке бюджета и балансов госпредприятий. Появление документа ожидается в марте-апреле 2023 года.
В соответствие с рыночными реалиями прогнозисты приведут цены на нефть. Ранее в Минэкономе ожидали: средняя цена на российскую нефть Urals составит $ 70 за баррель. В январе 2023 года стоимость Urals опустилась до $ 46.
Документ станет третьим с августа 2022 года. Изначально ведомство ожидало снижения российского ВВП на 0.7% при инфляции 5.5%. В сентябре прогноз скорректировали: падение ВВП на 0.8% при сохранении инфляции 5.5%.
Ранее финансовые итоги 2022 года подвел Росстат. Инфляция по итогам года выросла на 11.9%. Показатель стал наибольшим за с 2015 года.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
- Основатель «Tron» назвал российское криптосообщество одним из важнейших в мире
Крайне важно учитывать финансовый прогноз Минэкономразвития РФ, так как он влияет на составление бюджета и балансов госпредприятий. Особое внимание следует уделить ценам на нефть, которые прогнозисты планируют учесть в новом прогнозе. Необходимо учитывать, что инфляция в России достигла максимума за последние семь лет, что может повлиять на экономическую ситуацию в стране.