Мосбиржа: Доллар поднялся до 97 рублей

Доллар на Мосбирже 7 августа торгуется по 97 рублей. Это максимум с 25 марта 2022 года.
Российская валюта снижается последовательно. Прошлую неделю доллар завершил на отметке 96 рублей. Текущий цикл снижения в БКС объясняют внешними факторами: усилением самого доллара, снижением цен на нефть, дронами на территории «Москва Сити».
В Reuters ожидают, что на встрече 15 сентября ЦБ повысит ставку с 8.5% до 9.5%. Это может ослабить рубль. В «Альфа-банке» прогнозируют доллар по 100 рублей в текущем месяце. С аналогичным предупреждением выступают в «Тинькофф Инвестициях».
Согласно Bankiros.ru, курс доллара в обменниках уже достиг 100 рублей.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Morgan Stanley: ФРС завершила цикл повышения ставок
- Минэконом раскрыл прогноз инфляции на 2024 год
- Греф: Ставки по вкладам повысят с 22 сентября
- Дума: За незаконные исследования экономики РФ надо наказывать
- В России появились мошеннические сайты по продаже iPhone 15
- Росконгресс: Доллар будет стоить 110 рублей в 2024 году
- Григорьев: Ставка 13% не помогла рублю из-за отсутствия мер
- Набиуллина: В России не станут запрещать наличные