Нефть приближается к $ 85

Пока газ дешевеет, вверх направляется нефть. Стоимость барреля нефти Brent преодолела $ 84. В последний раз это ей удавалось в октябре 2018 года.
Причина та же — дефицит сырья, который сохранится до конца 2021. Аналитики ожидают: благодаря нехватке стоимость нефтефьючерсов сможет закрепиться на $ 90.
Индексы Мосбиржи и РТС на фоне позитивных для России новостей выросли. На открытии рост составил 0.5% для MOEX и 0.58% — для РТС. Обе площадки обновили исторический максимум — 4259.38 и 1871.73 соответственно.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях
- Крупные банки заявили о готовности к массовому внедрению цифрового рубля
- Центробанки мира активно наращивают золотые резервы вместо долларовых
- Глава Мосбиржи анонсировал фьючерсы на китайские акции и торги 24/7
- В России к концу года появятся 25 новых школ креативных индустрий
Цена на нефть продолжает расти из-за дефицита сырья, и аналитики прогнозируют, что цена на нефть может достичь $90. На фоне этого Мосбиржа и РТС выросли на 0,5% и 0,58%, соответственно, обновив свои исторические максимумы.