NVIDIA подтвердила уход из РФ

NVIDIA подтвердила уход из РФ

IT-корпорация и производитель видеокарт — NVIDIA — подтверждает полный уход с российского рынка. Об этом компания сообщает в финансовом отчете за 3-й квартал 2022 года.

Связанные с закрытием отделения в РФ затраты составили $ 16 миллионов. Продажи продукции в стране NVIDIA оценила как незначительные. С начала финансового 2022 года на Россию приходилось 2% выручки в общем направлении и 4% — в игровом.

Между тем, ранее NVIDIA испытывала трудности на общем рынке из-за слабых продаж игр. Некоторые аналитики предположили: спешить с продажей акций компании не стоит, поскольку у нее имеется сильная дорожная карта продуктов.







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 ноября 2022 13:50
поделиться...