ОАЭ готовятся ввести санкции против россиян

ОАЭ готовятся ввести санкции против россиян

Объединенные Арабские Эмираты ведут консультации с Соединенными Штатами относительно санкций против россиян. Сообщения о переговорах подтверждает Анвар Гаргаш, дипломатический советник президента ОАЭ.

Советник объясняет: экономика арабского государства выражена в долларах США и страна вынуждена считаться с позицией Вашингтона. Вместе с тем, Гаргаш призывает не объединять всех россиян в единую категорию подсанкционных лиц. Чиновник подчеркивает: в государстве проживает множество россиян, не попавших в предыдущие санкционные списки и не имеющих отношения к российско-украинским событиям.

Ранее ОАЭ придерживались позиция сотрудничества с РФ. В марте представители двух стран обсуждали вопросы энергетической и продовольственной безопасности. Также правительство Арабских Эмиратов выступало за присутствие России в ОПЕК+, называя страну важным участником нефтедобывающего объединения.

В тему:

Сотрудники корпораций массово переезжают из России в Эмираты

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
obradtke
obradtke
10 месяцев назад

Очень важно, что ОАЭ продолжают диалог с США по вопросам санкций против России. Однако важно помнить, что не все россияне должны попадать под подсанкционные списки. Многие россияне проживают в ОАЭ и не имеют никакого отношения к российско-украинскому конфликту. Ранее ОАЭ показывали свое сотрудничество с Россией, но сейчас важно соблюдать правила, которые устанавливают США.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




17 июля 2022 13:22
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x