OBI не возвращается, Ozon не банкрот: опровергающая среда
Зарубежная сеть строительных магазинов OBI опровергла сообщения о возобновлении работы в РФ. Напомним, вчера в СМИ появились новости о том, что все 27 магазинов немецкой компании откроют свои двери. Причина не в богатой фантазии журналистов, а в странном сообщении начальника отдела закупок Максима Суравегина. По его словам, закрытие было вызвано вовсе не санкциями и позицией в отношении военного конфликта, а техническим сбоем. Но в компании быстро опровергли слова Суравегина:
В свете последних спекуляций, поступающих из России, OBI подтверждает, что все российские магазины останутся закрытыми, как мы анонсировали ранее.
С опровержениями пришлось выступать и руководству Ozon — одного из ведущих интернет-магазинов страны. СМИ заявили: над компанией нависла угроза дефолта — компания не сможет выплатить $ 750 миллионов по евробондам. Но Анна Карпова, директор по развитию бизнеса в Ozon, опровергла данные:
На счетах компании есть 113 миллиардов рублей, что позволяет покрыть наши обязательства. Мы видим лояльность со стороны держателей ценных бумаг, созданы рабочие группы, поэтому ни о дефолте, ни о банкротстве компании на сегодняшний день речи не идет.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Платина и серебро обновили исторические максимумы на фоне роста спроса
- Биткоин упал до $75 тысяч на фоне рекордного падения
- Семь регионов России протестируют электронные площадки для торговли электроэнергией
- Банки перейдут на единый QR-код с 1 сентября 2026 года
- Миронов предложил снизить НДС на социальные товары до 5%
- Государство поддержит роботизацию торговых предприятий
- В России ожидается появление 45 новых торговых брендов
- Иностранные туристы смогут платить в России через QR-код





