Олег Тиньков объявил о борьбе за бренд Tinkoff
Миллиардер и основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков сообщил в соцсетях о подаче официального отказа от гражданства РФ. К посту в Сети предприниматель, ныне пребывающий в США, приложил фото заявления.
В посту бизнесмен раскритиковал действия России на территории Украины, начиная с 2014 года. Немногим позже пост исчез со страницы Тинькова, что вызвало недовольство экс-владельца банка.
В новом заявлении Олег Тиньков отметил, что кроме отказа от гражданства РФ он приступает к отзыву бренда «Тинькофф» у своего бывшего банка.
Напомним, в мае 2022 года предприниматель сообщил: его заставили продать компанию по заниженной цене Владимиру Потанину представители Кремля, угрожая национализацией.
Отказ от гражданства РФ стал новым трендом среди представителей списка самых богатых людей. Одновременно с Тиньковым об отказе сообщил Николай Сторонский-младший — криптовалютный миллиардер, основатель финтех-стартапа Revolut и сын главы «Газпром промгаза».
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ФНС применит искусственный интеллект для прогноза банкротств
- В Госдуме спрогнозировали до 3% пользователей цифрового рубля к началу 2027 года
- Маркетплейсам запретят брать с российских продавцов больше иностранных
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций





