Тиньков утверждает, что продать долю в банке его заставил Кремль

Тиньков утверждает, что продать долю в банке его заставил Кремль

Олег Тиньков, основатель банка Tinkoff, объяснил поспешную распродажу своих акций по низким ценам. По словам Тинькова, после резкого антивоенного выступления и критики российской армии к нему обратились представители Кремля, угрожавшие национализировать корпорацию. В итоге Олег Тиньков продал свою 35%-ую долю миллиардеру Владимиру Потанину по стоимости, равной всего 3% от реальной.

Владимир Потанин, известный как вледелец «Норникеля» и «Интерроса», отметил, что он заинтересован в сохранении банком Tinkoff лидирующих позиций. Вместе с тем, в компании отмечают, что избавятся от имени своего основателя в бренде уже в 2022 году.

Тиньков добавляет: после обращения представителей российской власти он опасается за безопасность своей семьи и был вынужден нанять охрану.

В тему: Тиньков продает свой банк Потанину

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ethyl67
ethyl67
8 месяцев назад

Это просто невероятно, что основатель банка Tinkoff, Олег Тиньков, вынужден был продать свою долю по такой низкой цене из-за угроз национализации. Хорошо, что Владимир Потанин заинтересован в сохранении лидирующих позиций банка. Но охрана для семьи Тинькова — это уже слишком. Надеюсь, все обернется благополучно для них.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




2 мая 2022 17:41
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x