Ozon покидает фондовый рынок США

Ozon покидает фондовый рынок США

Российский маркетплейс Ozon покидает биржу Nasdaq. Компания подтверждает: она добровольно попросит исключить американские депозитарные акции — ADS — из листов Nasdaq Global Select Market и снимет их с регистрации через Комиссию по ценным бумагам США.

Комиссию — SEC — проинформируют до 30 октября. Исключат акции Ozon в Nasdaq через 10 дней либо позже после подачи формы.

Решение объясняют высокими затратами на подачу отчетов по стандартам США. Идею о возобновлении торгов акциями на американском рынке Ozon отвергает.

Реальные торги на рынке США маркетплейс остановил 1.5 года назад. Торги принудительно остановили 28 февраля 2022 года. 15 марта Nasdaq объявила о подготовке к делистингу. Ozon дважды пытался обжаловать решение о принудительном исключении из списков биржи, но безуспешно. Компания не смогла доказать, что правил биржи не нарушала.

«Яндекс.Маркет» и Ozon занялись организацией параллельного импорта

Формальный уход не повлияет на работу компании. При этом компания продолжит переводить отчеты на английский язык.

Акции Ozon остаются в доступе на Мосбирже и Международной бирже Астаны.

Интерфакс: Казахская биржа ITS недоступна для россиян

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




21 октября 2023 16:45
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x